российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 13:50 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Свыше ста юных спортсменов из России, Украины, Молдовы и Приднестровья стали участниками турнира по вольной борьбе имени Ланецкого

Свыше ста юных спортсменов из России, Украины, Молдовы и Приднестровья стали участниками прошедшего в городе Рыбница 15 турнира по вольной борьбе памяти известного тренера, мастера спорта СССР Анатолия Ланецкого.

«Отрадно видеть, как подрастающее поколение привлекается к здоровому образу жизни, участвуя в ставшем уже традиционном турнире», – сказала в приветственном слове к спортсменам, глава госадминистрации Рыбницы Татьяна Туранская. Она отметила, что соревнования по вольной борьбе памяти знаменитого земляка являются ярким и зрелищным событием в спортивной жизни города.

«Наш турнир проводится уже пятнадцать лет и за это время стал международным. Он не случайно носит имя тренера Ланецкого – человека с большой буквы, который был для своих воспитанников отцом – строгим и справедливым, и в то же время добрым, душевным. Участники нашего турнира уважают и перенимают опыт тех, кто всю жизнь отдал спорту, воспитал не одно поколение молодежи, ковал спортивную славу нашего края. Мы сделаем все, чтобы эта добрая традиция, которая помогает приобщать молодежь к занятиям спортом, здоровому образу жизни, прививает мужество и благородство, продолжилась. Хочу выразить благодарность тем, кто помогает нам в этом необходимом деле», – сказал Виктор Иванес, председатель клуба деловых людей «Содружество», который является инициатором и спонсором турнира. К добрым пожеланиям и напутствиям присоединились вдова тренера Клавдия Ланецкая, председатель Федерации вольной борьбы города и района Виктор Иванес, председатель городского и районного совета народных депутатов Вадим Лозовский, начальник управления физкультуры, спорта и туризма Наталья Мотовец.

Победу в командном первенстве на турнире одержала команда из Кишинева, на втором месте были спортсмены из Рыбницы, которым уже уступили борцы из Днестровска. Хозяева турнира – рыбницкие борцы завоевали 1 золотую, 5 серебряных и 6 бронзовых медалей. Среди чемпионов турнира и обладателей золотой медали – Егор Комаков, в весовой категории 85 кг, который тренируется при содействии Иванеса в кишиневском спортивном интернате у известного тренера Анатолия Барбу.

Победители и призеры были награждены, кубками, медалями и грамотами Федерации вольной борьбы.

Рыбница, Иван Бродин

Рыбница. Другие новости 26.04.13

В Молдове прошла акция по облагораживанию и укреплению берегов Днестра. / Владимир Филат решил искать правду в Европейском суде. / Лупу: совместное голосование ЛДПМ и ПКРМ блокирует деятельность парламента и приведет к досрочным выборам. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Кишинев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках