российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 16:07 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Правительство Молдовы призвало власти Приднестровья не политизировать пасхальные праздники

Правительство Молдовы призвало власти Приднестровья не ограничивать свободное передвижение граждан обоих берегов Днестра во время Святой Пасхи и не портить праздники политическими акциями. Об этом говорится в распространенном сегодня сообщении пресс-службы Бюро по реинтеграции Молдовы.

«Решение Тирасполя ограничить доступ в регион официальных лиц Кишинева противоречит договоренностям между премьером Молдовы Владимиром Филатом и лидером Приднестровья Евгением Шевчуком о максимальном упрощении порядка передвижения всех категорий граждан в период Пасхальных праздников (5-6 мая), а также дней поминовения усопших (12-13 мая)", – говорится в заявлении.

Накануне МИД непризнанной республики опроверг эту информацию. Там сообщили, что исполняющему обязанности вице-премьера по реинтеграции Евгению Карпову было направлено письмо, в котором предлагалось «составить список представителей органов государственной власти РМ, желающих прибыть в Приднестровье в период Пасхальных праздников для обеспечения упрощённого проезда и надлежащего уровня безопасности».

В то же время Приднестровье было проинформировано о том, что Молдова не располагает списком лиц, которым запрещён въезд на территорию региона, а данные об официальных лицах Молдовы являются публичной информацией.

Кишинев, Иван Бродин

Кишинев. Другие новости 30.04.13

Гражданин Молдовы пытался перевезти на Украину в легковушке 38 ящиков коньяка. / На границах Молдовы будут контролировать качество нефтепродуктов и продовольствия. / 30 Апреля в Кишиневе ожидаются следующие события:. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Кишинев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках