российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 12:35 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Филат: АЕИ-3 не будет создан Будет создана иная коалиция

Кишинев, Апрель 30 (Новый Регион, Алексей Соколов) –Альянс за евроинтеграцию-3 не будет создан. Будет создана коалиция отличная как по форме, так и по содержанию. Называться она также будет иначе. Об этом сообщил Влад Филат, сообщает Unimedia.md.

«Хочу, чтобы мы начали переговоры по созданию новой коалиции, которая не будет называться Альянс за евроинтеграцию-3. Если все получится, это будет Альянс для Республики Молдова, но не для партий», – объявил лидер либерал-демократов в ходе телепередачи.

Филат уточнил, что коалиция подвергнется серьезным изменениям, как с точки зрения названия, так и качества и состава.

«Речь не о поиске нового имени, но содержания. Состав правительства будет обсуждаться врио премьером. Переговоры будут публичными. И это очень важный момент, общество станет свидетелем, увидит, каковы принципы и ценности, каковы условия политиков для создания нового правительства. За премьер-министром должно быть последнее слово относительно состава кабмина», – считает Филат.

Также Филат отметил, что досрочные выборы – это не выход.

Кишинев. Другие новости 30.04.13

Гагаузия будет территорией, свободной от геев. / Правительство Молдовы призвало власти Приднестровья не политизировать пасхальные праздники. / Гражданин Молдовы пытался перевезти на Украину в легковушке 38 ящиков коньяка. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Кишинев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках