российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 15:30 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Кристофферсен: досрочные выборы нарушат процесс евроинтеграции Молдовы

Возможные выборы, которые будут связаны с эскалацией политического кризиса, начатого 13 февраля, после выхода ЛДПМ из АЕИ, могут нарушить процесс евроинтеграции Молдовы в ЕС. Об этом заявила докладчик парламентской ассамблеи совета Европы в РМ Лиз Кристофферсен.

«Думаю. Что это печально, что Молдова решила выбрать нового председателя парламента и приняла новую стратегию того, как выполнять обязательства, связанные с членством CoE, страна находится перед лицом кризиса и досрочных выборов. Все это может замедлить ритм реформ, но, с другой стороны, избиратели устанут от такого количества выборов»,– сказала Лиза Кристофферсен в интервью для Europa libera.

«Если все же досрочные выборы пройдут, електорат будет демотивирован, а последстия для демократов будут негативными. Это правда, что в обществе существуют различия во мнениях. В Молдове, боюсь. Что кризис замедлит процесс адаптации к суровой Европе», – говорит официальный представитель ЕС.

Кишинев, Алексей Соколов

Кишинев. Другие новости 30.04.13

Посол США раскритиковал отставку премьер-министра Молдовы Филата. / Гимпу высказался о списке Викола. / Филат: АЕИ-3 не будет создан. Будет создана иная коалиция. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Кишинев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках