российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 21:56 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Самую большую в мире Георгиевскую ленту развернули в Комрате

Лига русской молодежи Республики Молдова развернула в Комрате самую большую в мире Георгиевскую ленту – длиной в 365 метров. Как сообщает «Новый Регион» в акции, приуроченной к 68-й годовщине «Победы», приняли участие тысячи горожан различных возрастов. Каждый желающий мог получить нагрудную Георгиевскую ленточку, военную пилотку и наклейку на машину, с символом Великой Победы.

«В этом году мы разворачиваем ленту не только в Кишиневе, но и в других городах республики. И сегодня я могу с твердостью сказать, что Гагаузия – это оплот молдавской государственности. Молодежь, которая сегодня держит ленту – это наследники Великой Победы, память о которой мы все должны передавать из поколения в поколение. В свою очередь я хочу выразить благодарность главве гагаузской автономии Михаилу Формузалу за полную поддержку сегодняшнего мероприятия», – заявил перед собравшимися лидер Лиги русской молодежи Игорь Тулянцев.

В мероприятии принял участие также заместитель председателя исполнительного комитета Гагаузии Николай Стоянов, который поблагодарил организаторов. «Сотни тысяч молдавских граждан, в составе советской армии, положили свои жизни, борясь за освобождение Родины. И сегодня народ Гагаузии неустанно восхваляет подвиги солдат, воевавших против фашизма, народ Гагаузии помнит и чтит память героев Великой Отечественной войны. Для нас 9-ое мая не просто день, а знаменательная дата» – сказал Стоянов.

Кишинев, Иван Бродин

Кишинев. Другие новости 02.05.13

Инвалидам увеличат компенсации на транспортные расходы. / Румыноунионисты хотят сорвать «концерт Победы» в Кишиневе. / В Приднестровье уточнили порядок пересечения границы на праздники. По согласованию с Украиной и Молдовой откроются дополнительные пункты пропуска. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Кишинев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках