российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 04:28 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Николай Тимофти провел телефонный разговор с Жан-Клодом Миньоном

Президент Молдовы Николай Тимофти провел телефонный разговор с главой Парламентской Ассамблеи Совета Европы Жан-Клодом Миньоном. В ходе разговора он выразил обеспокоенность по поводу принятия парламентом Молдовы законов, которые, по его мнению, могут поставить под угрозу европейский курс Республики Молдова.

Президент Тимофти проинформировал Миньона, что будет изучать эти законы и примет решение в строгом соответствии с конституцией. Также он сообщил, что начинаются консультации с парламентскими фракциями, о назначении нового кандидата на должность премьер-министра. Тимофти выразил уверенность, что новое правительство будет сформировано.

Напомним, 3 мая на заседании парламента ЛДПМ и ПКРМ проголосовали за несколько законопроектов, которые подверглись жесткой критике со стороны международных партнеров.

Кишинев, Алексей Соколов

Кишинев. Другие новости 08.05.13

В Молдавии родители выступают против обязательных прививок для детей. / 8 Мая в Кишиневе ожидаются следующие события:. / Президента Николая Тимофти призывают не промульгировать законы, принятые парламентом 3 мая 2013 года. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Кишинев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках