российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 07:34 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Власти Кишинева разрешили румынским унионистам провести акцию протеста в День Победы по соседству с концертной площадкой

Мэр Кишинева Дорин Киртоакэ объявил, что он разрешил румынским унионистам провести акцию протеста 9 мая на границе площади Великого национального собрания, где будет проходить праздничный концерт.

Местом акции унионистов станет площадка у памятника господарю Штефану Великому.

Киртоакэ заверил, что правоохранительные органы не позволят вмешиваться в действия граждан, заранее забронировавших площадь под праздничный концерт Иосифа Кобзона и Льва Лещенко. Силы полиции будут следовать закону и обеспечат мирную атмосферу всем мероприятиям.

По мнению Киртоакэ, возможная конфронтация, «будет неправильно истолкована», поэтому ее нельзя допустить.

«Это не будет интерпретироваться как реакция на тот факт, что Молдова с 1945 года находится под оккупацией, а как профашистские действия, направленные против манифестантов, празднующих 9 мая», – сказал кишиневский градоначальник.

Власти молдавской столицы также объявили, что со следующего года в день 9 мая центральная площадь города будет отдана под манифестацию по случаю дня Европы. «Надеюсь, что делегация Евросоюза согласится с этим…Желающие и дальше праздновать День Победы, будут делать это на мемориальном комплексе «Eternitate», как это происходило раньше. Если кто-то считает, что таким образом мы пытаемся ограничить право на организацию мероприятий в честь Дня Победы, то мы с самого начала отрицаем эти возможные обвинения. Мы лишь хотим равновесия», – подчеркнул мэр Кишинева.

Кишинев, Александр Тарасов

Кишинев. Другие новости 08.05.13

На Украине у двух молдаван в поезде изъяли 160 литров вина и коньяка. Спиртное направлялось в Россию. / Чиновник ОБСЕ: Законы, принятые ЛДПМ и ПКРМ, подрывают достижения Молдовы. / Гражданин Украины на джипе пытался прорваться на родину с территории Румынии. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Кишинев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках