российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 05:34 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Дирк Шубель: Принятие законов, за которые проголосовал парламент в пятницу, будет нарушением конституции РМ

Принятие законов, за которые проголосовал парламент в пятницу, будет нарушением конституции РМ. Конституционный суд должен быть независимым учреждением. Такую позицию высказал глава представительства ЕС в Молдове Дирк Шубель в ходе эфира на радио Молдова.

По словам чиновника, данные законы противоречат конституции республики и европейским правилам. «Мы надеемся, что правительство в Молдове будет создано в кратчайшие сроки, и оно будет способствовать продвижению идеи европейской интеграции».

Глава делегации ЕС в Молдове подчеркнул, что ЕС будет и впредь поддерживать Молдову в европейском векторе развития, однако, для этого необходима политическая стабильность в стране.

Также Шубель высказался о либерализации визового режима: «Что касается либерализации визового режима, у нас был доклад экспертов, посетивших Молдову в феврале и марте, их мнение является положительным. Я не думаю, что есть препятствия, которые РМ не в состоянии преодолеть в ближайшие месяцы»,– заключил глава делегации ЕС.

Кишинев, Алексей Соколов

Кишинев. Другие новости 08.05.13

Власти Кишинева разрешили румынским унионистам провести акцию протеста в День Победы по соседству с концертной площадкой. / На Украине у двух молдаван в поезде изъяли 160 литров вина и коньяка. Спиртное направлялось в Россию. / Чиновник ОБСЕ: Законы, принятые ЛДПМ и ПКРМ, подрывают достижения Молдовы. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Кишинев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках