российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 04:10 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Свыше тысячи полицейских будут обеспечивать общественный порядок 9 мая в Кишиневе

Свыше тысячи полицейских будут обеспечивать общественный порядок в Кишиневе, где пройдут праздничные мероприятия в честь Дня Победы. Как сообщил сегодня на пресс-конференции представитель полицейской инспекции Марин Максиан, их число может быть увеличено, в зависимости от количества участников мероприятий и характера их проведения.

9 мая на центральной площади Кишинева состоится концерт с участием Иосифа Кобзона, Льва Лещенко, Академического ансамбля песни и пляски внутренних войск МВД России, звезд молдавской и российской эстрады. Главными его зрителями станут молдавские ветераны войны, которые приедут из разных уголков республики. Для них на площади будут развернуты полевые кухни, приготовлены подарки. Традиционно пройдут церемонии возложения цветов на Мемориальном комплексе «Вечность».

Сторонники объединения Молдовы и Румынии, которые считают Россию «оккупантом», на прошлой неделе потребовали от властей отменить этот концерт. Организация «Гражданская платформа Акция-2012» предложила отмечать 9 мая в Молдове «только как день траура в память о павших на войне» и призвала своих сторонников сорвать праздничные мероприятия. Для предотвращения возможных провокаций в республике стали формироваться группы добровольцев. Их организаторами выступили партии «Патриоты Молдовы», «Партия регионов», Социалистическая и другие.

Кишинев, Иван Бродин

Кишинев. Другие новости 08.05.13

Дирк Шубель: Принятие законов, за которые проголосовал парламент в пятницу, будет нарушением конституции РМ. / Власти Кишинева разрешили румынским унионистам провести акцию протеста в День Победы по соседству с концертной площадкой. / На Украине у двух молдаван в поезде изъяли 160 литров вина и коньяка. Спиртное направлялось в Россию. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Кишинев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках