российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 10:43 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Молдове отмечают День Победы

В Молдове отмечают День Победы в Великой Отечественной войне. Возложить цветы к мемориалу воинской славы «Вечность» пришли десятки тысяч граждан, руководство республики.

«Сегодня мы отдаем дань отцам и дедам, которые в тяжелых испытаниях на фронте и в тылу не щадя сил и рискуя жизнью завоевали победу, отстояли свободу и мир на земле. Ваш подвиг навсегда останется в наших сердцах, будет служить вечным примером мужества и духовного величия», – заявил перед собравшимися первый вице-премьер Юрий Лянкэ, который временно возглавляет правительство. Он сказал, что долг государства хранить священную память о подвиге солдат, павших в боях за освобождение Европы, заботиться о ветеранах их вдовах. «Молодое поколение должно знать, что свободная Европа существует благодаря их жертвам», – сказал Лянкэ. После церемонии возложения цветов к Вечному огню прозвучал оружейный салют, воины молдавской армии прошли перед мемориалом торжественным маршем.

Праздник продолжится на центральной площади Кишинева, где в 12:00 начинается праздничный концерт. Принять в нем участие в Молдову приехали Лев Лещенко и Иосиф Кобзон, академический ансамбль песни и пляски внутренних войск МВД России под управлением генерала Дмитрия Елисеева. Специально для ветеранов здесь оборудованы посадочные места, организована полевая кухня и приготовлены подарки.

Кишинев, Иван Бродин

Кишинев. Другие новости 08.05.13

Накануне Дня Победы ветеранов принимали в российском посольстве в Кишинёве (ФОТО). / Европейская реакция на законы принятые 3 мая либерал-демократами и коммунистами. / Рогозин примет участие в праздничных мероприятиях по случаю Дня Победы в Молдове. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Кишинев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках