российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 03:52 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Свыше сорока тысяч зрителей собрал концерт в честь Дня Победы в столице Молдовы

Свыше сорока тысяч зрителей собрал концерт, организованный российским посольством в Молдове в честь Дня Победы. Для участия в нем в республику были приглашены Иосиф Кобзон, Лев Лещенко, Академический ансамбль песни и пляски внутренних войск МВД России под управлением генерала Виктора Елисеева и другие звезды российской и молдавской эстрады.

Несмотря на жару, главная площадь Кишинева была заполнена до отказа. «Чувствуется, что люди соскучились по русской песне, мне было очень легко выступать», – поделился народный артист России Лещенко. Он поздравил ветеранов с праздником Победы. «Самое главное, чтобы они были здоровы, благополучны. Не чувствовали себя оторванными от жизни, потому что мы помним их подвиги, чтим и поклоняемся их делам. В этот день хочется еще раз вспомнить тех, кого рядом с нами нет и сказать им слова благодарности за эту счастливую жизнь, которую мы сейчас живем», – сказал он.

Для участия в празднествах в Молдову приехал заместитель председателя правительства России, специальный представитель президента РФ по Приднестровью Дмитрий Рогозин, который передал жителям республики поздравления от имени президента России Владимира Путина. " Россия любит Молдову. И это чувство ответное. У нас общая история. Слава нашей общей истории, слава Великой Победе, слава нашим старикам, которые вырвали ее у нацистов. Мы этого никогда не забудем», – сказал Рогозин под бурные аплодисменты. Он пожелал каждый год отмечать это праздник с таким размахом.

По словам организаторов, ветеранов, которым позволяет здоровье, привозили в Кишинев из разных районов республики. Для них на центральной площади были оборудованы специальные места, организована полевая кухня и подарки. Тех, кто не смог приехать поздравляли на дому активисты «Лиги русской молодежи», рассказал глава организации Игорь Тулянцев.

Призывы сторонников объединения Молдовы и Румынии сорвать концерт не помешали проведению мероприятия. Несколько сотен человек, скандирующие антироссийские лозунги, были блокированы полицией, которая сегодня была переведена на особый режим работы.

Кишинев, Иван Бродин

Кишинев. Другие новости 09.05.13

Жерзи Бузек: Демократия подразумевает систему издержек и противовесов. Законы принятые парламентом РМ противоречат нормам демократии. / В Молдове отмечают День Победы. / Накануне Дня Победы ветеранов принимали в российском посольстве в Кишинёве (ФОТО). Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Кишинев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках