российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 22:08 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Епископ Маркел призвал верующих сорвать парад секс-меньшинств в Кишиневе

Епископ Бельцкий и Фэлештский Маркел призвал верующих сорвать парад секс-меньшинств, запланированный в Кишиневе на 19 мая. «Мы намерены преградить им путь, если это потребуется и с помощью Господа воспрепятствовать проведению этого мероприятия», – заявил сегодня на пресс-конференции священнослужитель.

Он призвал граждан республики не оставаться равнодушным и выйти на центральную площадь Кишинева, чтобы выразить свое недовольство. «Мы не должны оставаться безразличными к их действиям. Мы не должны позволять им преподавать нашим детям свои манеры и образ жизни. Нам все равно, что они делают в своих кроватях, но пускай не проявляют это в центре нашей страны», – сказал Маркел. Епископ осудил правящий в Молдове «Альянс за европейскую интеграцию», депутаты которого в прошлом году утвердили Закон о равенстве шансов, который защищает права секс-меньшинств.

Между тем представители общества ЛГБТ-Молдовы (лесбиянки, геи, бисексуалы и трансгендеры) напомнили, что против Маркела уже было заведено одно уголовное дело. «Если еще кто-то будет призывать общество к агрессии против членов ЛГБТ, то последуют и другие уголовные дела. Необходимо со школьной скамьи рассказывать детям о членах ЛГБТ, чтобы они знали, кто это такие и могли нормально к ним относиться», – представитель организации Анастасия Данилова. Она отметила, что в марше примут участие не только представители секс-меньшинств, но и дипломаты, а также зарубежные гости, представители европейских стран.

Кишинев, Иван Бродин

Кишинев. Другие новости 14.05.13

Либерал-демократы выдвинули Лянкэ кандидатом на пост премьера. / Завершено расследование дела Николае Викола, главы Налоговой инспекции Молдовы. / Аномальная жара в Молдове угрожает новому урожаю. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Кишинев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках