российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 20:26 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Лидер «Возрождения» Мишин: Закон о равенстве шансов будет способствовать депопуляции Молдовы и ее духовной гибели

«Renaștere –Возрождение» поддержала требование Синода православной церкви Молдовы отменить Закон о равенстве шансов, защищающий права секс-меньшинств . Об этом завил сегодня лидер партии, депутат Вадим Мишин.

«Несмотря на то, что данный закон в принципе соответствует европейским стандартам и юридическим нормам, его ни в коем случае нельзя внедрять в Молдове, потому что это противоречит духу нашего православного, глубоко верующего народа»,– заявил Мишин.

По его словам, попытка, во что бы то ни стало подчиниться требованиям европейских эмиссаров, «диктующих свои правила в нашей стране», только подтверждает тревожащую тенденцию принимать законы, «противоречащие здравому смыслу, институту семьи, и, конечно, к депопуляции страны и ее духовной гибели».

«Если Евросоюз выдвигает одним из условий либерализации визового режима Молдовы отказ от традиций нашего народа, семейных ценностей, будущего страны, то нам необходимо задуматься о равноценности такого обмена», – сказал депутат.

Принятие Закона о равенстве шансов долго откладывалось, из-за высокого резонанса который он вызвал в обществе. В мае 2012 года депутаты сгладил острые углы и все-таки утвердили скандальный документ. Тем не менее, православная церковь и оппозиционная партия коммунистов оспорили это нововведение. В минувшее воскресенье в Кишиневе состоялось богослужение за отмену Закона о равенстве шансов, а митрополит Молдовы Владимир заявил, что если требование православных не будет выполнено, после 31 мая они начнут массовые акции протеста.

Новый закон позволил представителям секс-меньшинств провести первый в истории Молдовы гей-парад. В нем приняли участие несколько человек, включая организаторов, послов США, Швеции и других дипломатов, которых охраняли несколько сотен полицейских.

Кишинев, Иван Бродин

Кишинев. Другие новости 23.05.13

В Молдове расширен список лекарств, которые будут компенсироваться. / 23 Мая в Кишиневе ожидаются следующие события:. / Национальный центр по борьбе с коррупцией остается в подчинении правительству. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Кишинев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках