российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 20:11 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Кишиневе пройдет вторая международная конференция «Евразийский союз – Молдова: план действий»

В Кишиневе пройдет вторая международная конференция «Евразийский союз – Молдова: план действий». В ходе конференции речь должна пойти о перспективах развития экономики Молдовы в контексте расширения Таможенного союза, сообщает пресс-служба оргкомитета конференции.

В ходе работы 2-й международной конференции «Евразийский союз – Молдова: план действий», которая пройдёт в Молдове в июне текущего года, намечено проведение специализированного круглого стола на тему «Экономическое развитие Молдовы в контексте расширения Таможенного союза и Единого экономического пространства», сообщает пресс-служба Оргкомитета Конференции.

В работе круглого стола примут участие как представители бизнеса и эксперты из Молдовы, так и экономисты, аналитики и представители компаний из России, Белоруссии и Казахстана.

Предполагается, что в ходе заседания, в частности, будут обсуждены плановые шаги по интенсификации экономического взаимодействия между странами входящими в Таможенный союз и предприятиями из Республики Молдова.

Напомним, что как ранее отмечали эксперты «cоздаваемый Россией, Казахстаном и Белоруссией Таможенный союз представляет собой огромный, более чем 200 миллионный рынок сбыта для традиционной сельскохозяйственной и винодельческой продукции Молдовы, при общей финансовой емкости в 120 миллиардов долларов в год».

«Только лишь в сфере сельского хозяйства Евразийская интеграция позволит создать в Молдове более 250000 новых рабочих мест, а также увеличить ВВП страны с текущих 7,2 до порядка 35 млрд. долларов США», подчёркивают эксперты.

Кишинев, Алексей Соколов

Кишинев. Другие новости 23.05.13

Сильный ветер в Молдове ломает деревья, срывает крыши, а ливневые дожди заливают дороги и сельхозугодья. / Пограничники задержали в Одесской области двух нелегальных «байкеров» из Молдовы. / Американский эксперт: Вступление Молдовы и Украины в ЕС практически невозможно. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Кишинев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках