российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 20:22 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Мишин: Пока жива память о Великой Отечественной войне, День Победы не будет траурным

Пока жива память о Великой Отечественной войне, День Победы не будет траурным. Об этом заявил сегодня журналистам председатель парламентской комиссии по правам человека и нацменьшинствам, лидер партии «Renastere-Возрождение» Вадим Мишин.

Он выразил возмущение инициативой мэра Кишинева Дорина Киртоакэ, который объявил, что следующие 100 лет 9 мая на главной площади города будет отмечаться День Европы, а не Победа над фашизмом. Градоначальник также предложил запретить Георгиевские ленточки и отмечать это событие как траурное.

«День Победы, святой праздник, благодаря которому мы все живем в свободной стране, вдруг кого-то очень сильно испугал. Так испугал, что его решили «прогнать» с площади. Это кощунство в высшей степени», – заявил Мишин. Глава парламентской комиссии призвал мэра не игнорировать историю и выразил уверенность, что «здоровые силы в обществе вынудят Киртоакэ отказался от своей абсурдной затеи и аннулировать данное решение мэрии».

Со дня празднования 9 мая прошло не так уж много времени и у всех в памяти навсегда останется та атмосфера, которая сопутствовала этому празднику, отметил Мишин. «Прекрасный концерт, в котором участвовали Иосиф Кобзон и Лев Лещенко, великолепный салют и, главное, праздничное настроение тысяч граждан Молдовы, собравшихся в едином порыве на площади и мемориале «Вечность», буквально отравили настроение профашистки настроенных либералов, в том числе и Киртоакэ», – считает депутат.

Кишинев, Иван Бродин

Кишинев. Другие новости 23.05.13

В Кишиневе пройдет вторая международная конференция «Евразийский союз – Молдова: план действий». / Сильный ветер в Молдове ломает деревья, срывает крыши, а ливневые дожди заливают дороги и сельхозугодья. / Пограничники задержали в Одесской области двух нелегальных «байкеров» из Молдовы. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Кишинев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках