российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 06:45 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Молдавские законодатели решили защитить детей от информационной агрессии

Парламент страны принял закон, согласно которому средства массовой коммуникации, распространяющие информацию с отрицательным воздействием на детей, будут наказываться.

Законопроект был принят парламентом в окончательном чтении.

В соответствии с законом, физические лица, виновные в распространении информации с негативным воздействием на детей, будут наказываться штрафом в размере от 1600 до 2000 леев. За те же нарушения лица, занимающие руководящие должности, будут платить штрафы до 4000 леев.

Предусмотрен штраф и в отношении юридических лиц. Его размер составит до 6000 леев.

Принятый закон ужесточает санкции и в отношении лиц, распространяющих информацию, продвигающую проституцию, педофилию и порнографию.

Авторы законопроекта говорят, что их цель – создать эффективный механизм защиты здоровья детей, в стране в настоящий момент сложилась тревожная ситуация, когда участились случаи злоупотреблений в отношении несовершеннолетних.

Это и требует изменений в законодательстве и защиты детей от информационной агрессии.

Кишинев, Александр Тарасов

Кишинев. Другие новости 27.05.13

27 Мая в Кишиневе ожидаются следующие события:. / Кубок Молдовы по футболу отправляется в Тирасполь. Финал Кубка порадовал борьбой и интригой. / Кишинёв и Тирасполь не смогли договориться об открытии моста через Днестр (ВИДЕО). Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Кишинев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках