российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 07:45 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Лупу уверен, что можно избежать досрочных выборов

Председатель демократов Мариан Лупу уверен, что досрочных выборов удастся избежать. По его словам. Подписание соглашение о формировании парламентского большинства, назначение нового правительства и избрание председателя парламента обеспечат стабильность до очередных выборов.

«Если стабильность не будет обеспечена, то все наши усилия ничего не стоят. Все наши договоренности достигнуты во избежание этого риска. Мы не играли», – сказал он.

Лидер коммунистов же, напротив, заявил, что досрочные выборы все равно состоятся, потому что, как он считает, создание новой коалиции ничего не изменит. «Если корни дерева гнилые, то не будет на нем плодов», – сказал Воронин.

Более того, Воронин заявил вчера, что ПКРМ вела переговоры по поводу проведения досрочных выборов с представителями ДПМ и ЛДПМ все время пока те договаривались о формировании парламентского большинства. Однако, Мариан Лупу отрицает эти утверждения.

Кишинев, Алексей Соколов

Кишинев. Другие новости 31.05.13

Юрие Лянкэ утвержден на посту премьер-министра Молдовы. / 31 Мая в Кишиневе ожидаются следующие события:. / Игорь Корман избран председателем молдавского парламента. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Кишинев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках