российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 07:05 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Телеканалы «RTR Moldova» и «Pro TV» оштрафованы

Координационный Совет по телерадиовещанию выявил несоблюдение объема местной продукции в сетке вещания «Pro TV» и «RTR Moldova».

Нарушения были обнаружены в результате мониторинга с 5 по 11 апреля, когда проверялась деятельность 12 вещателей. Недостатки и несоответствия обнаружились в работе многих из них.

Однако штрафы были наложены лишь на два телеканала. В результате мониторинга выяснилось, что доля местной продукции на канале «Pro TV» составляет 27,61 процента, вместо 33%, как предусматривает утвержденная концепция вещания. Сумма штрафа для «Pro TV» составила 1800 леев.

Доля же местной продукции на телеканале «RTR Moldova» была 10% меньше предусмотренной, вместо 38% – лишь 28%. С учетом предыдущих санкций за аналогичные нарушения телеканал был оштрафован на 5400 леев.

Нескольким вещателям: «Prime», «TV 7», «Bravo» и «Ren Moldova» было сделано публичное предупреждение за несоблюдение доли местной медиа-продукции.

Согласно Кодексу телерадиовещания Молдовы, с 1 апреля, количество местных программ в вещании телеканалов должно составлять минимум 30 процентов от общего объема передач.

Кишинев, Александр Тарасов

Кишинев. Другие новости 31.05.13

Дело бывшего главы ГГНИ Николая Викола передано в суд. / Резервные активы Национального банка Молдовы уменьшились с начала года на $45 млн. / Правительство Юрие Лянкэ приведено к присяге. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Кишинев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках