российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 23:00 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Посещение Брюсселя – цель первого зарубежного визита нового молдавского премьера

О намерении посетить Брюссель с официальным визитом сообщил сам Юрие Лянкэ во время телепередачи. Известна и точная дата поездки – 13-14 июня с.г.
Премьер особо подчеркнул, что это будет первый его иностранный визит, и дал понять, что событие является знаковым моментом.
Юрие Лянкэ считает, что вернувшаяся в страну политическая стабильность позволит добиться многих изменений. В частности он сказал, что «Теперь необходимо укрепить отношения с Евросоюзом, пошатнувшиеся во время кризиса. Молдове необходимы инвестиции. Будут инвестиции – граждане захотят жить в республике».

Премьер министр также затронул тему соглашений с Европейским Союзом и внедрения безвизового режима. Он выразил уверенность, что все эти документы удастся парафировать за время деятельности этого правительства.

Ранее высокопоставленные чиновники ЕС не раз высказывались о том, что они хотели бы видеть именно Юрие Лянкэ главой молдавского правительства.

Кишинев, Александр Тарасов

Кишинев. Другие новости 04.06.13

4 Июня в Кишиневе ожидаются следующие события:. / «…Откровенный циничный сговор о контроле над денежными потоками»– Воронин о новой правящей коалиции. / Генеральный примар муниципия Кишинев готов предоставить рабочие места всем министрам от Либеральной партии. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Кишинев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках