российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 05:40 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Приостановлен выпуск газеты «Независимая Молдова»

Издание сворачивает свою деятельность из-за долгов.

Сегодня в продажу поступил последний выпуск газеты. В передовой главный редактор «Независимой Молдовы» Юрий Тищенко обращается к читателям и сообщает, что долги издания стали непомерными, а инвестирование в издание не происходит уже несколько лет. В настоящее время контракты с редакцией расторгли все крупные рекламодатели. Так произошло из-за давления нынешней власти, которая является предметом постоянной критики журналистов газеты. По словам Тищенко, предпринимателям угрожают налоговыми санкциями, если они будут сотрудничать с изданием.

Однако главный редактор уверен, что газета может вернуться на рынок, если будут найдены новые спонсоры или средства для погашения долгов.

«Независимая Молдова» – начала выходить в 1991 г. после закрытия «Советской Молдавии», издания –предшественника.

Кишинев, Александр Тарасов

Кишинев. Другие новости 04.06.13

Через год жители Кишинева смогут расплачиваться за проезд в троллейбусах с помощью электронных карт. / Акционеры MAIB просят помощи у президента НБМ. / Новое обещание: С осени 2014 года молдоване смогут ездить в страны ЕС без виз. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Кишинев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках