российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 23:53 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Запрещенные серп и молот возвращаются в Молдову

Конституционный суд страны признал незаконным запрет использовать серп и молот в качестве символики.

Решение о запрете было введено Парламентом и поддержано партиями правящего альянса около года назад.

В заседании суда участвовали лишь четверо магистратов из шести – судьи Виктор Попа, являющийся одним из авторов законопроекта о запрете коммунистической символики, и Тудор Панцыру на заседание не явились.

Решение было принято двумя судьями, два других – Александр Тэнасе и Игорь Доля выступили с отдельными мнениями по вердикту.

В свете принятого решения, все наложенные штрафы за демонстрацию символа «серп и молот» на протяжении всего периода действия парламентского закона автоматически должны утратить силу.

По словам председателя суда Александра Тэнасе, признаны неконституционными запреты, введенные в Закон о политических партиях, а также в Кодекс о правонарушениях.

 

Кишинев, Александр Тарасов

Кишинев. Другие новости 04.06.13

Приостановлен выпуск газеты «Независимая Молдова». / Через год жители Кишинева смогут расплачиваться за проезд в троллейбусах с помощью электронных карт. / Акционеры MAIB просят помощи у президента НБМ. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Кишинев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках