российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 09:12 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Требование акционеров о увольнении главы MAIB будет обсуждено на внеочередном собрании акционеров в октябре

Акционеры MAIB приняли решение о созыве внеочередного собрания, которое должно пройти до 22 октября 2013 года. Как сообщается, целью собрания является смена руководства банка.Также они попросили вмешаться в ситуацию, происходящую с MAIB, Национальный банк.

В письме, адресованном главе НБМ Дрэгуцану, акционеры банка утрвеждают, что в ими раскрыты множественные случаи злоупотребления и коррупции совершенные в MAIB: «В связи с выявленной информацией о многочисленных фактах злоупотреблений и коррупции, совершаемых руководством МАИБ, мы, акционеры МАИБ, просим Вас незамедлительно вмешаться в сложившуюся ситуацию и не допустить разворовывания банка и разрушения его акционерной стоимости».

Также акционеры сообщают, что по их данным, банк систематически участвовал в отмывании денег в достаточно больших объемах, которые ставят под угрозу репутацию организации и ее имидж на международной арене.

Кишинев, Алексей Соколов

Кишинев. Другие новости 05.06.13

Раскол в руководстве Социалистической партии Молдовы преодолен. / 5 Июня в Кишиневе ожидаются следующие события:. / Запрещенные серп и молот возвращаются в Молдову. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Кишинев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках