российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 09:39 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Дмитрий Урсу о ситуации в MAIB: Смена главы банка не самая большая проблема в его работе

Cмена президента MAIB является наиболее важным вопросом в работе банка. Смена управленца – это абсолютно реальный, нормальный и обычный процесс, который проходит по стандартной процедуре – через общие собрания банка, – так прокомментировал события, происходящие в Moldova Agroindbank президент Лиги банкиров Дмитрий Урсу в эфире радиостанции «Европа Либерэ».

Дмитрий Урсу отметил, что «если банк работает в законе, то, конечно, имеет право обсуждать все вопросы, в том числе руководящих органов банка».

На днях группа акционеров MAIB обратилась к главе НБМ – Дорину Дрэгуцану с открытым письмом со следующими данными:

– По отношению к информации относительно многих случаев злоупотреблений и коррупции совершенных в MAIB, новые акционеры должны немедленно вмешаться в эту ситуацию, чтобы предотвратить крах банка и девальвацию акционеров. MAIB игнорирует законные требования прозрачности принципов и методов текущего и стратегического управления. По нашим данным, банк систематически участвовал в актах отмыванием денег в достаточно больших объемах, которые ставят под угрозу репутацию организации и ее имидж на международном рынке.

Кишинев, Алексей Соколов

Кишинев. Другие новости 05.06.13

Молдова продолжает снижать импорт энергоносителей. / Автозаправочные станции снизили цены на сжиженный газ. / Страна движется в неправильном направлении, считает 77% молдаван. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Кишинев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках