российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 18:12 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Акционер: Moldova Agroindbank не был подвержен рейдерской атаке Один из новых акционеров банка привел публичные доказательства о законности и прозрачности сделки

Приобретение 4,99% акций коммерческого банка Moldova-Agroindbank компанией «Diarstamia Management Limited» было совершенно законным и проводилось абсолютно прозрачно. «Более того, утверждения представителей данного финансового учреждения о том, что оно подвергается рейдерской атаке, являются необоснованными и преследуют цель сохранить нынешнее руководства во главе банка», – заявил в четверг в рамках пресс-конференции Виталий Чебану, представитель нового акционера Moldova-Agroindbank, сообщает KP.

Он также отметил, что купил по рыночной цене у одного держателя все акции (а именно 51 880 акций), но руководство банка отказалось признать его права, и вместо того, чтобы сотрудничать с ним, как с новым акционером, спровоцировало новый скандал вокруг учреждения.

Чебану также опроверг информацию, распространенную в прессе, о том, что Европейский банк реконструкции и развития якобы сделал заявление, в котором выразил свою озабоченность касательно сделки по приобретению пакета акций Moldova-Agroindbank. Он заявил, что обратился в ЕБРР, где ему сообщили, что данное учреждение не делало никаких заявлений, а только запросило у уполномоченных органов проверить законность операций.

Он также опроверг утверждения, согласно которым новые акционеры банка якобы действуют сообща, отметив, что он фактически не знаком с представителями остальных компаний, которые приобрели акции банка в последнее время.

На просьбу объяснить, почему новые акционеры требуют переизбрания руководителя Moldova-Agroindbank, Виталий Чебану объяснил, что нынешнее руководство отреагировало весьма негативно на появление новых акционеров и нарушило их права таким образом, что настоящее время они не могут получить доступ к финансовым документам банка или участвовать в развитии банка. Помимо этого, он заявил, что хотя сейчас Moldova-Agroindbank является одним из крупнейших банков в Молдове, в последнее время наблюдается застой в его развитии, что приводит к текучке кадров.

Кишинев, Алексей Соколов

Кишинев. Другие новости 07.06.13

Денежные переводы из России в Молдову бьют рекорды. / 7 Июня в Кишиневе ожидаются следующие события:. / Стрелец предложил Воронину обратиться со своими претензиями к Папе Римскому. Если он не может смириться с тем, что досрочных выборов не будет. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Кишинев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках