российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 16:35 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Семейство зубров в заповеднике «Господский лес» пополнилось новым теленком

Семейство зубров в заповеднике «Господский лес» пополнилось новым теленком. Как сообщает сегодня агентство лесного хозяйства «Молдсилва», он здоров и активен. Сейчас новорожденный весом 50 килограмм помещен вместе с матерью в специальный вольер, где малыш будет находиться, пока не окрепнет. Он стал третьим теленком, рожденным на территории республики.

Власти Молдовы надеются возродить популяцию зубров, которые на протяжении веков были хозяевами молдавских лесов, но в 17 веке были истреблены. Шесть лет назад в республику были привезены три пятилетних зубра из Польши – это две самки и самец. В естественных условия они выжить не могут, поэтому сейчас находятся в заповедниках под пристальным вниманием ученых и их заботливым уходом.

Зубр – один из символов молдавской государственности. В средневековье голова зубра была изображена на гербе основателя молдавского государства, воеводы Штефана Великого. В 1991г. она появилась и на гербе получившей независимость Молдовы.

Кишинев, Иван Бродин

Кишинев. Другие новости 07.06.13

Акционер: Moldova Agroindbank не был подвержен рейдерской атаке. Один из новых акционеров банка привел публичные доказательства о законности и прозрачности сделки. / Денежные переводы из России в Молдову бьют рекорды. / 7 Июня в Кишиневе ожидаются следующие события:. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Кишинев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках