российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 18:28 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Акционеры MAIB, упомянутые НБМ, встретились с руководителем банка

Биньямин Розенберг, являющийся акционером MAIB, провел встречу с руководителем банка Натальей Врабие. Об этом сообщает пресс-служба акционера.

По окончанию встречи немецкий инвестор заявил, что ситуация вокруг НБМ является скорее «субъективной историей частного лица», а также искусственно созданным «рейдерским сценарием». Руководство MAIB еще не прокомментировало заявления своего акционера.

«Я в Молдове уже 6 лет. Однако я первый раз вижу, чтобы такую панику создавали на пустом месте… Кто эти рейдеры? Никто не дает никаких объяснений. Ни одного! Вчера, когда я, наконец, получил возможность встретиться с г-жой Врабие, я спросил ее – о чем речь во всей этой истории рейдеры, эмоции, пустые слова??? Она не дала мне никаких объяснений, ни одной детали!!! Я спросил ее: «Это я, рейдер?» – «Нет…». Ну и?», – заявил прессе Биньямин Розенберг.

Он также заявил, что «абсолютно уверен в том, что эта история является лишь субъективной историей частного лица».

«Не хорошо, чтобы в демократичной стране личные интересы решались путем запугивания реальных инвесторов, которые приносят реальные деньги в бизнес. Кто будет инвестировать в молдавский банковский сектор, если государство и дальше будет поддерживать создание паники в целях удовлетворения чьих-либо личных интересов. Я действительно очень обеспокоен этой искусственно созданной «рейдерской атакой». И я очень надеюсь, что власти Республики Молдова отнесутся к этому вопросу рационально и в здравом уме и сохранят спокойствие», заявил для прессы Биньямин Розенберг.

Акционер также утверждает, что его адвокаты расследовали данный вопрос. Он обнаружил, что все сделки с акциями MAIB, как в ЕС, так и в Молдове, являются лишь обычными бизнес-сделками. Акционер говорит, что настаивал на расследовании, поскольку был обеспокоен ситуацией вокруг банка.

Незадолго до этого акционеры MAIB отправили председателю НБМ, Дорину Дрэгуцану, письмо, в котором они обвинили руководство банка в «многочисленных случаях злоупотребления и коррупции, обворовывании банка и обесценивании акций», непрозрачности. Кроме того, руководство банка было обвинено «в систематическом отмывании денег в достаточно больших размерах», «влиянии на ответственных лиц из НБМ путем угроз, подкупа и других грязных и незаконных методах», а также «в попытках коррумпирования чиновников НБМ с целью осуществления исключительно личных интересов председателя MAIB, г-жи Наталии Врабие».

Кишинев, Алексей Соколов

Кишинев. Другие новости 12.06.13

Поставщики замороженной рыбы обманывают потребителей Молдовы. / 12 Июня в Кишиневе ожидаются следующие события:. / Молдавское правительство сожалеет об односторонних действиях Приднестровья. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Кишинев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках