российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 02:02 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Высший совет безопасности РМ рассмотрит ситуацию MAIB

Конфликт между руководством и акционерами Moldova-Agroindbank (MAIB) попал в поле зрения Высшего совета по безопасности (ВСБ) РМ, сообщает KP.

«Мы приняли решение, согласно которому все структуры государства, занимающиеся проблемой, должны постоянно наблюдать, должны постоянно отслеживать ситуацию в банковской сфере, – это крайне важный вопрос для любого государства»,– отметил президент страны Николай Тимофти.

В свою очередь, акционеры MAIB отметили заинтересованность госструктур в проблемах этого финучреждения.

«Приветствую участие высших должностных лиц республики в делах MAIB. Согласно юридической практике, президент – гарант Конституции. Считаю, что ситуация с MAIB разрешится законным путем», – отметил представитель одного из новых акционеров банка, компании «Diarstamia Management Limited», Виталий Чебану.

Он подчеркнул, что были выполнены все требования НБМ.

«Мы соблюдали и продолжаем соблюдать все нормы международного и национального законодательства. Мы всегда были и останемся открытыми, невзирая на отчаянные попытки руководства MAIB манипулировать общественным мнением».

В свою очередь Биньямин Розенберг, который также является акционером этого учреждения, отметил, что очень надеется на то, что «после проверки Нацбанком, руководство MAIB перестанет генерировать эмоциональные кампании в СМИ для того, чтобы дестабилизировать ситуацию, развернувшуюся вокруг банка».

В понедельник истек срок, за который новые акционеры MAIB должны были предоставить НБМ информацию, подтверждающую их личности, а также доли участия в капитале других компаний. Все пайщики MAIB выполнили требование Нацбанка.

Кишинев, Алексей Соколов

Кишинев. Другие новости 12.06.13

Акционеры MAIB, упомянутые НБМ, встретились с руководителем банка. / Поставщики замороженной рыбы обманывают потребителей Молдовы. / 12 Июня в Кишиневе ожидаются следующие события:. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Кишинев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках