российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 22:49 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Партия Владимира Филата может вернуть Плахотнюку все утраченные политические преференции

Партия Владимира Филата может вернуть Плахотнюку все утраченные тем политические преференции. Как заявил вчера вице-председатель ЛДПМ, премьер-министр Юрий Лянкэ, депутаты переголосуют все законопроекты, принятые после 5 марта, когда в отставку было отправлено правительство Филата, данное решение было принято на вчерашнем совместном заседании парламента и правительства, сообщает Moldnews.

Такое решение было принято на вчерашнем совместном заседании парламента и правительства.

«Есть проекты, которые пришли после 5 марта и есть вопрос в их законности. Мы нашли решение, чтобы такие вопросы не возникали», – сказал спикер Игорь Корман.

Юрий Лянкэ подтвердил, что в связи с тем, что неоднократно поднимался вопрос о правомочности данных законов, было решено проголосовать за них еще раз: таким образом, отмена смешанной избирательной системы, возвращение права голосования по советским паспортам и другие проекты, которые ранее ЛДПМ называла уступками для поддержки правительства Филата, будут переголосованы в условиях создания правящей коалиции, где доминирующей силой являются демократы Владимира Плахотнюка.

Кишинев, Алексей Соколов

Кишинев. Другие новости 12.06.13

Высший совет безопасности РМ рассмотрит ситуацию MAIB. / Акционеры MAIB, упомянутые НБМ, встретились с руководителем банка. / Поставщики замороженной рыбы обманывают потребителей Молдовы. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Кишинев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках