российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 18:42 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Молдавский премьер-министр назвал приоритеты в своей деятельности

Юрий Лянкэ обозначил ориентиры первых 100 дней работы правительства.

Задачи кабмина его глава, Юрий Лянкэ, озвучил сегодня, общаясь с журналистами. Он заявил, что главными направлениями будут: создание рабочих мест, борьба с коррупцией и сближение с ЕС.

Кроме этого, Юрий Лянкэ назвал несколько конкретных проектов и приоритетов. Среди них – реабилитация 100-130 км дорог, подписание соглашения о финансировании с ЕБРР и ЕИБ, начало строительства газопровода Унгены-Яссы, запуск электронных услуг посредством развития е-правительства.

«Все эти проекты позволят создать новые рабочие места», – подчеркнул Юрие Лянкэ. По словам премьера, всего планируется создать около 5000 рабочих мест в сельской местности.

Кишинев, Александр Тарасов

Кишинев. Другие новости 12.06.13

Партия Владимира Филата может вернуть Плахотнюку все утраченные политические преференции. / Высший совет безопасности РМ рассмотрит ситуацию MAIB. / Акционеры MAIB, упомянутые НБМ, встретились с руководителем банка. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Кишинев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках