российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 12:09 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Минпросвет терроризирует и запугивает учащихся Так считают представители Народной партии, которые потребовали отставки Майи Санду

Народная партия Республики Молдова требует почетной отставки министра просвещения Майи Санду. В распространенном сообщении для прессы формирование критикует процесс сдачи экзаменов на степень бакалавра в 2013 году, сообщает KP.md.

«Правительство и в частности министр просвещения еще раз доказали всем, что у них нет конкретных решений для проблем в сфере образования, и они заменяют их устаревшими, репрессивными методами – запугиванием и терроризированием учащихся», – говорится в сообщении.

По мнению НПРМ, идея Министерства просвещения установить камеры видеонаблюдения в экзаменационных залах говорит о неверном мышлении и подходе к решению фундаментальных проблем школ, повышению уровня знаний и способностей учащихся, для их подготовки к преодолению трудностей.

«Недопустимо, чтобы правительство относилось к нашим школьникам как к ворам и безграмотным. Прежде надо предложить надежную и эффективную школьную программу, внедрить проекты, которые бы мотивировали учащихся учиться, а педагогов – усовершенствоваться. Чтобы в итоге школы оканчивали хорошо подготовленные дети, чтобы были прилежные студенты и работники-профессионалы во всех сферах национальной экономики. Сейчас же все, чего добилось правительство, – это отъезд 80 процентов выпускников из страны в поисках рабочих мест. Зачем же расходовать сотни миллионов на образовательную систему?», – подчеркивается в сообщении Народной партии Республики Молдова.

Министерство просвещения затратило свыше 7 миллионов леев на установку камер видеонаблюдения в центрах сдачи экзаменов на степень бакалавра. Во время последних экзаменов ответы на выданные учащимся тесты публиковались в Интернете.

Кишинев, Алексей Соколов

Кишинев. Другие новости 13.06.13

Правительство Молдовы выделит единовременную помощь жертвам депортаций. / На Украине у двух молдаван изъяли 500 бутылок коньяка «Белый Аист». / Молдова усиливает контроль передвижения людей через зону безопасности в Приднестровье. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Кишинев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках