российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 23:08 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Власти Молдовы просят посредников в приднестровском урегулировании повлиять на решение Тирасполя установить в одностороннем порядке госграницу

Молдова просит посредников переговорного формата по приднестровскому урегулированию «5+2» (Молдова, Приднестровье, ОБСЕ, Россия, Украина и наблюдатели от ЕС и США) повлиять на решение Тирасполя, установить в одностороннем порядке госграницу. Как сообщила сегодня пресс-служба Бюро по реинтеграции, с такой просьбой к иностранным представителям обратился заместитель премьер-министра Евгений Карпов.

«Карпов обратился к международным партнерам, вовлеченным в процесс переговоров в формате «5+2» с призывом использовать все рычаги воздействия, предоставленные статусом переговорщиков или наблюдателей, для приостановления ухудшения ситуации в зоне безопасности и создания новых преград на пути урегулирования приднестровского конфликта», – говорится в сообщении.

По его словам, эти действия противоречат переговорному процессу и дестабилизируют ситуацию в регионе, ставит под угрозу весь пакет подписанных на протяжении 21 года переговоров документов. Односторонние решения противоречат Соглашению о принципах мирного урегулирования вооруженного конфликта в приднестровском регионе Республики Молдова, подписанному 21 июля 1992 г., а также и другим нормативным актам, регламентирующим ситуацию в периметре зоны безопасности. На практике это приведет к снижению правомерности всех механизмов контроля и мирного урегулирования, созданных в регионе.

Кишинев, Иван Бродин

Кишинев. Другие новости 14.06.13

Стачка может остановить работу самого крупного предприятия Молдовы по производству растительного масла. / В социальных сетях появились решенные тесты экзаменов на степень бакалавра. / Мнение: Соглашение о свободной торговле с ЕС может уничтожить сельское хозяйство Молдовы. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Кишинев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках