российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 09:39 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Николай Тимофти: кто-то желает дестабилизации в Республике Молдова

Кишинев, Июнь 17 (Новый Регион, Александр Тарасов) – Президент страны делает заявления после заседания совета безопасности.

Сразу же после заседания совета безопасности Николай Тимофти сделал ряд заявлений в связи с недавним законом о границе, подписанным Евгением Шевчуком, лидером Приднестровья.

Президент Молдовы сказал, что вице-премьер правительства Евгений Карпов проинформировал о ситуации в приднестровском регионе и мерах, которые будут предприняты в этой связи. «Проблема находится в поле зрения властей. Закон о границе приднестровского региона я никогда не признаю», – заявил Николай Тимофти.

Глава страны также пришел к выводу, что существуют силы, заинтересованные в дестабилизации ситуации в Молдове. Он заявил: «Я прихожу к мысли, что кто-то желает дестабилизации ситуации в Республике Молдова. У нас уже есть опыт, связанный с тем, что, когда наша страна достигает определённого этапа в решении своих вопросов вступления в Европейский Союз, тогда появляются эти провокации со стороны приднестровцев и их сторонников», – подчеркнул глава государства.

Кишинев. Другие новости 17.06.13

17 Июня в Кишиневе ожидаются следующие события:. / Зачем официальная Молдова подталкивает Россию признать Приднестровье?. Авторская колонка Сергея Ткача. / Отец Кетрару отказался от депутатского мандата. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Кишинев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках