российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 08:53 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Мнение: в Молдове в 2013 году урожай картофеля повысится на 30-50%

Производители картофеля ожидают, что в этом году урожай будет, по меньшей мере, на 30 процентов богаче, чем в 2012 году. Председатель Ассоциации производителей картофеля Петру Илие, что местами урожай будет даже на 50 процентов больше, – сообщает pan.md.

По словам Петру Илиева, последние дожди были очень полезными для картофеля. Не слишком высокая температура воздуха также способствует хорошему урожаю корнеплодов. Председатель ассоциации утверждает, что и ущерба от вредителей сейчас нет.

Петру Илиев добавил, что большинство нового картофеля на рынке – молдавская продукция, однако в последнее время начался импорт картофеля и из Румынии. По оценкам председателя профильной ассоциации, импортеры декларируют на таможне меньшую цену, поскольку на румынском рынке картофель продается по той же цене, что и в Молдове.

В нынешнем году картофель высажен примерно на 20 тысячах гектаров, с которых ожидается собрать 300-400 тысяч тонн корнеплодов.

Кишинев, Алексей Соколов

Кишинев. Другие новости 17.06.13

В Кишинёве месяц не будет горячей воды. / Николай Тимофти: кто-то желает дестабилизации в Республике Молдова. / 17 Июня в Кишиневе ожидаются следующие события:. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Кишинев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках