российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 05:50 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Сотрудники столичных судов смогут приобрести жилье по себестоимости

Сотрудники столичных судов смогут приобрести жилье по себестоимости, к такому решению пришли власти. В ближайшее время в Кишиневе начнется строительство двух жилых домов. Как сообщается, мэрия уже выделила участки земли совету магистратуры, для обеспечения строительства.

Два новых дома для работников судов Кишинева будут располагаться в центре, по улице Александри и на Рышкановке по улице Чеукарь. В соответствии с обговоренными условиями, фирма застройщик должна будет продать часть квартир сотрудникам судов по себестоимости. По предварительным данным стоимость жилья будет варьироваться от 20 до 25 тысяч евро.

Не смотря на подобные условия сотрудники судебной системы считают эту сумму огромной.

«Сейчас зарплата судебного консультанта – 2400 леев. И в этих условиях мы с мужем снимаем квартиру. Для нас это шанс обрести собственный дом. Будет непросто, но мы возьмем кредит».

«Думаю, возьму кредит. Может, не вся зарплата будет уходить на покрытие стоимости жилья. Но в любом случае, будет непросто. Даже если взять кредит».

«Я работаю более года секретарем суда. С нашими зарплатами квартиру никак не купишь. Сейчас я живу с родителями».

По предварительному проекту, квартиры смогут получить 150 работников судов. Предпочтение при этом будут отдавать молодым специалистам.

«Я говорю о необходимости обеспечить жильем судей, у которых нет своего жилья, речь не идет о тех, у кого есть дома и автомобили класса люкс. Каждый сможет взять кредит. Другого выхода из положения я не вижу. Мы не говорим о дополнительной помощи государства этим судьям и сотрудникам судебных инстанций», – сказал председатель ВСП Михай Поалелунжь.

Кишинев, Алексей Соколов

Кишинев. Другие новости 17.06.13

Молдавские политологи назвали последние действия приднестровских властей «российской провокацией». / Высший совет безопасности обсудил проект реформирования Службы информации и безопасности Молдовы. / В Молдове повышен допустимый уровень содержания алкоголя в крови у водителей. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Кишинев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках