российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 01:58 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Мнение: Европейские гранты распиливаются молдавской пограничной службой

В проекте, финансируемым Европейским союзом, по укреплению безопасности на границе Молдовы и ЕС началась вторая фаза кражи грантов. Об этом сообщил менеджер данного проекта от компании Ericson Владимир Волков, обвинивший бывшего главу Пограничной службы Романа Ревненко в коррупции, сообщает Moldnews.

«Уже год, как идет вторая фаза. Могу сказать, что актеры ушли, а театр остался. Остались все те же старые схемы, возможно даже улучшились, но воровство продолжается во второй фазе, стоимостью в 16 миллионов 400 тысяч евро», – заявил Волков, подчеркнув, что «компания господина Ревенко осталась в этом проекте, хоть и нет самого бывшего главы Пограничной службы».

«Когда проект скрыт от общества, тяжело выяснять, насколько там продвигаются работы. Проект, в настоящее время, находится на стадии оформления конструкторской документации. У меня есть друзья в МВД, которые сообщили, что на данном этапе, уже фигурирует сумма отката в 77 тысяч евро. Мы говорим об этапе подготовки документов», – продолжил предприниматель.

В этой связи Владимир Волков обратил внимание на то, что в случае судебного разбирательства он готов представить доказательства, включая свидетелей.

Ранее Волков добился направления на доследствие уголовного дела в отношении Романа Равенко, которое предполагалось закрыть по причине того, что прокуроры не желали принимать доказательства во внимание.

Кишинев, Алексей Соколов

Кишинев. Другие новости 17.06.13

Сотрудники столичных судов смогут приобрести жилье по себестоимости. / Молдавские политологи назвали последние действия приднестровских властей «российской провокацией». / Высший совет безопасности обсудил проект реформирования Службы информации и безопасности Молдовы. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Кишинев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках