российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 11:16 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Молдавский спортсмен проплывет 235 км по Днестру, чтобы привлечь внимание общественности к проблемам жителей обоих берегов

Молдавский спортсмен проплывет 235 км по Днестру, чтобы привлечь внимание общественности к проблемам жителей обоих берегов, которые появились после вооруженного конфликта 1992 года. Как заявил журналистам пловец Ион Лазаренко, он планирует ежедневно плыть по 7-8 часов, чтобы к 30 июня достичь Дубоссар, где пройдет торжественное закрытие марафона и состоится также награждение сопровождавших его пловцов.

Лазаренко рассказал, что тренировался в течение трех лет в открытых водах с температурой 5°С, готовясь к участию в международных соревнованиях самых сложных категорий. Во время марафона будет осуществляться сбор средств для детских домов, для спортсменов, которые занимаются плаванием и не имеют поддержку семьи, отметил спортсмен.

По словам министра окружающей среды Георгий Шалару, это очень важная инициатива для репутации страны, популяризации спорта, а также привлечения внимания общественности к вопросам охраны реки Днестр. Молдавское природоохранное ведомство будет следить за своевременным выявлением расставленных по реке браконьерских сетей, а агентство «Апеле Молдовей» и Государственная гидрометеорологическая служба будут ежедневно информировать о скорости течения Днестра, температуре воды, возможных водоворотах и т. д.

Кишинев, Иван Бродин

Кишинев. Другие новости 24.06.13

Художественную ленту молдавского кинематографиста покажут на фестивале в Карловых Варах. / 24 Июня в Кишиневе ожидаются следующие события:. / После двухдневных закрытых дебатов молдавские депутаты приняли декларацию по приднестровской проблеме. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Кишинев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках