российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 01:24 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
«Renastere-Возрождение»: Молдове следует отказаться от «позиции большого брата» на переговорах с Приднестровьем

«Renaștere-Возрождение» предлагает молдавским властям отказаться от «позиции большого брата» на переговорах с Приднестровьем, которую Кишинев безрезультатно использует уже более 20 лет. Об этом говорится в распространенном сегодня заявлении депутатов Вадима Мишина, Олега Бабенко и Татьяны Ботнарюк.

«Переговорный процесс можно сдвинуть с мертвой точки только при одном условии, если за столом переговоров будут две равные переговаривающие стороны, у которых будет политическая воля делать шаги навстречу друг другу», – говорится в заявлении.

Его авторы считают, что при сегодняшнем подходе к этому вопросу молдавских властей, достигнуть каких-либо минимальных сдвигов в лучшую сторону невозможно. «Мы отдаем себе отчет в том, что это Приднестровье никем не признанное государство. Но необходимо учитывать, что уже более 20 лет существует территория, народ которой провозгласил себя государством, и это подтверждено в ходе референдума. Можно, конечно, занять «страусиную» позицию и делать вид, что мы всего этого не видим, но тогда эта будет тупиковой ситуацией, такой, какая она у нас сегодня», – считают депутаты.

Кишинев, Иван Бродин

Кишинев. Другие новости 24.06.13

Термоком начал забирать у должников имущество. / Подход парламента Молдовы к приднестровскому урегулированию – не верный, а заседание парламента превратилось в «антироссийский шабаш». / Ущерб от махинаций при ремонте ряда улиц в Кишиневе составил 8 миллионов леев. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Кишинев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках