российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 13:54 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Министр обороны Виталий Маринуца подал в суд на председателя Либеральной партии, депутата Михая Гимпу

Министр обороны Виталий Маринуца подал в суд на председателя Либеральной партии, депутата Михая Гимпу. Об этом чиновник написал в социальных сетях.

«В пятницу, 21 июня, я направил Михаю Гимпу предварительное заявление о вызове в суд с тем, чтобы он принес публичные извинения за грязные и очерняющие слова в мой адрес, которые не имеют ничего общего с реальностью. Надеюсь, что ему хватит ума сделать это, иначе он будет поднят на смех в суде», – написал министр.

Маринуца отметил, что «я запросил возмещение материального ущерба в 1 лей, поскольку его слова не стоят и двух, и в этом конфликте мне важнее мое достоинство, честность и честь, а не деньги. Посмотрим, что будет через пять дней, установленных законом на ответ».

Напомним, что Мариунца поддержал либералов-реформаторов Иона Хадыркэ, добивающихся смещения Гимпу с поста председателя партии, за что подвергся острой критике последнего. Гимпу не только заявил, что жалеет о назначении его на пост министра и присвоении звания генерала, но заявил, что если бы не он, то «Маринуца бы продолжал мариновать баклажаны» в Голерканах. Также Гимпу представил документы, что Маринуца в 2007 году был готов выдвигаться в местные советники по спискам ПКРМ, и был возмущен, когда узнал, что министр в своей дипломной работе в одном из американских военных ВУЗов написал об оккупации Бессарабии Румынией.

Кишинев, Алексей Соколов

Кишинев. Другие новости 24.06.13

Молдова и МВФ начинают обсуждение новой программы сотрудничества. / «Renastere-Возрождение»: Молдове следует отказаться от «позиции большого брата» на переговорах с Приднестровьем. / Термоком начал забирать у должников имущество. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Кишинев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках