российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 05:45 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Министр транспорта Василий Ботнарь объявил войну тем, кто нелегально перевозит людей и тем, кто их покрывает

Кишинев, Июнь 26 (Новый Регион, Алексей Соколов) –Министр транспорта и дорожной инфраструктуры Василий Ботнарь намерен провести новые реформы, которые позволят не только улучшить качество автомобильных дорог в Республике Молдова но и качество пассажирских перевозок и железнодорожного транспорта. В интервью Василий Ботнарь сказал, что первые шаги уже начались.

Сейчас работают над 248 км дорог, а к концу месяца будет подписаны контракты на финансирование на сумму 300 миллионов евро, из данной суммы 360 км дорог будет реабилитированы, и, конечно, медленно но верно ситуация улучшается. Как утверждает Ботнарь, «единственное, что нас замедляет это проблема с финансами».

Новый министр также задумывается о том, что стоит улучшить дорожные разметки, заменив нынешние на более новые, из современных материалов, срок служения которых будет 5 лет.

Министерство хочет больше реформ в автомобильном и железнодорожном транспорте. «У нас имеется много жалоб от автомобильных компаний. Агентство выдачи разрешений на транспорт и компании знают, что на самом деле происходит, нам нужны радикальные изменения», – заявил министр.

В данном контексте он отмечает, что министерство будет бороться с незаконными перевозками людей и с людьми, которые их покрывают. «После того, как примут закон об автомобильном транспорте, вся система будет переделана. К водителям будут более высокие требования в плане профессионализма и технической части. Будет требование, чтобы каждые три года водители транспорта проходили переэкзаменовку, буде налажена и оптимизованна вся транспортная сеть страны», – сказал министр Ботнарь.

Так же он отметил, что аналогичная ситуация наблюдается и в железнодорожном транспорте, что также требует срочных реформ.

«я думаю, что у меня есть необходимый опыт для данной работы, долгое время я работал в сфере транспорта, потом в авиации, в качестве управляющего и считаю, что данный опыт достаточен, чтобы мне было легко», – завершил Василий Ботнарь.

Кишинев. Другие новости 26.06.13

В Молдове представители власти пригрозили православной церкви налогами на деятельность. / 25 Июня в Кишиневе ожидаются следующие события:. / В Молдове с 1 июля абоненты смогут сохранять номер телефона, меняя оператора мобильной связи. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Кишинев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках