российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 05:34 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Приднестровцев, не имеющих молдавского гражданства, будут штрафовать

Кишинев, Июнь 26 (Новый Регион, Александр Тарасов) – Законопроект с подобными мерами передан правительством для рассмотрения в парламент Молдовы, передает интернет-издание eNews.md.

Согласно рекомендациям Евросоюза, правительство разработало предложения по миграционным мерам в приднестровской зоне безопасности. Так, законопроект предусматривает, что жители левобережья Днестра, не обладающие гражданством Республики Молдова, могут быть оштрафованы.

Законопроект содержит норму, согласно которой иностранные граждане и граждане без гражданства, пересекающие часть молдавско-украинской границы, не контролируемой Кишиневом, и в указанный законом срок не сообщившие властям о своем пребывании на территории Республики Молдова, будут наказываться штрафом в размере от 200 до 400 леев.

Как подчеркнул вице-министр внутренних дел Дмитрий Урсаки, данный законопроект соответствует требованиям европейских структур и касается жителей непризнанной ПМР, которые не имеют молдавского гражданства и не зарегистрировались в соответствующих органах в течение 90 дней с момента попадания на территорию Республики Молдова.

Кишинев. Другие новости 26.06.13

Власти отказались рассекретить текст проекта Соглашения о глубокой и всеобъемлющей свободной торговле между РМ и ЕС. / В Молдове задержаны мошенники, подделывающие документы. / Известные пианисты из Франции и Италии примут участие в ежегодном фестивале «Фортепианные ночи» в Кишиневе. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Кишинев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках