российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 04:01 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Молдова и ЕС планируют парафировать Соглашению об ассоциации на саммите «Восточного партнерства» в Вильнюсе 29 ноября

Молдова и Европейский союз завершили переговоры по Соглашению об ассоциации с ЕС, которое включает договор о свободной торговле. Его планируется парафировать на заседании «Восточного партнерства» в Вильнюсе 29 ноября, сообщила сегодня пресс-служба правительства.

На совместном заседании с участием представителей Молдовы в Люксембурге европейский комиссар по вопросам расширения и политики добрососедства Штефан Фюле подчеркнул, что создание коалиции Проевропейского правления в Молдове и окончание переговоров по Соглашению об ассоциации являются вескими аргументами в пользу углубления взаимоотношений. По его словам, в ЕС оценили «существенный прогресс», который был продемонстрирован республикой в ходе реализации последнего этапа в плане действий по либерализации визового режима, в этой связи со стороны ЕС будут предприняты все необходимые меры, чтобы в максимально сжатые сроки жители Молдовы смогли путешествовать в европейском пространстве без виз.

Специальная сессия заседания была посвящена процессу урегулирования приднестровского конфликта. Стороны подчеркнули важность поддержания диалога в рамках существующего формата «5+2».

Кишинев, Иван Бродин

Кишинев. Другие новости 26.06.13

Власти Гагаузии рассмотрят возможность референдума по выходу из состава Молдовы. / Приднестровцев, не имеющих молдавского гражданства, будут штрафовать. / Власти отказались рассекретить текст проекта Соглашения о глубокой и всеобъемлющей свободной торговле между РМ и ЕС. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Кишинев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках