российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 11:16 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Кишиневе сторонники объединения с Румынией сожгли портрет Дмитрия Рогозина

Кишинев, Июнь 28 (Новый Регион, Александр Тарасов) – Участники марша унионистов сожгли перед Российским посольством в Кишиневе портрет вице-премьера РФ Дмитрия Рогозина.

Сегодня в Кишиневе прошел марш унионистов, посвященный «оккупации Бессарабии» Советским Союзом. Его участники – сторонники национал-либералов, либералов, национал-румынов, платформы Actiunea2012 и движения «Новые правые». Несколько десятков участников акции сожгли у посольства России портрет спецпредставителя президента Российской Федерации по Приднестровью Дмитрия Рогозина.

Они также потребовали объявить вице-премьера России персоной нон-грата в Молдове за то, что он является «врагом румынского народа» и способствует активизации роли России на молдавском и приднестровском направлениях. Унионисты также обвиняют Рогозина в желании построить на пространстве СНГ «новый Советский Союз».

Вице-премьер России не раз подшучивал над унионистами в социальных сетях и просил не приписывать ему великодержавных амбиций и агрессивных настроений.

Кишинев. Другие новости 28.06.13

Новым главой «Молдова Агроиндбанка» избран Сергей Чеботарь. / В результате грозы в Молдове были обесточены 49 населенных пунктов. / Европейский банк реконструкции и развития предоставит Молдове 150 млн. евро на восстановление дорог. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Кишинев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках