российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 18:01 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Евразийский союз VS Европейский союз В Кишиневе прошел «круглый стол» на тему: «современные интеграционные процессы: опыт и перспективы»

Скоро Молдова может подписать соглашение о свободной торговле с ЕС. Экспертное сообщество утверждает, что данное соглашение может уничтожить многих молдавских производителей, однако, у Молдовы может быть и другой путь развития. Для того чтобы обсудить возможные альтернативы сегодня в Кишиневе был проведен Международный круглый стол на тему: «современные интеграционные процессы: опыт и перспективы». В ходе круглого стола участникам и гостям мероприятия была предоставлена уникальная возможность выслушать возможные плюсы и минусы вступления Молдовы в Евразийский союз, и Европейский союз.

Во время мероприятия выступали политики, эксперты и общественные деятели Молдовы, России и ЕС. Большая часть молдавских участников дискуссии высказали озабоченность скрытностью соглашения, которое должно подписать Молдова. Как констатировал сопредседатель партии «Renastere»–«Возрождение» Василий Тарлев, «когда мы проснемся, и все будет подписано – будет уже поздно, а пока все еще можно изменить».

В тоже время, представитель ЕС заявил, что «после подписания соглашения процесс интеграции станет необратимым», чем вызвал негативную реакцию аудитории, а затем подтвердил опасения участников, сообщив, что «многие молдавские производители не выживут после подписания», так как не вынесут конкуренции, но заверил, что это «нормальный и естественный процесс».

Также в ходе круглого стола прошла обширная презентация Евразийского союза, представленная главой Департамента развития интеграции Евразийской экономической комиссии Виктором Спасским.

Кишинев, Алексей Соколов

Кишинев. Другие новости 28.06.13

Комрат подает сигнал, что Молдова возвращается в 90-е годы. Авторская колонка Сергея Ткача. / В Кишиневе сторонники объединения с Румынией сожгли портрет Дмитрия Рогозина. / Новым главой «Молдова Агроиндбанка» избран Сергей Чеботарь. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Кишинев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках