российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 17:46 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Василий Тарлев силой слова заставил уйти с «круглого стола» замминистра экономики РМ Говоря о ответственности за подписание соглашения с ЕС

Подписание соглашение о свободной всеобъемлющей торговле может быть преждевременным решением, а политикам, которые находятся сейчас у власти при подписании подобных соглашений стоит помнить, что «мы как люди временны на этой земле, а в должностях еще короче». Такое мнение высказал сопредседатель партии «Renastere»–«Возрождение» Василий Тарлев в ходе международного круглого стола «современные интеграционные процессы: опыт и перспективы».

Напомнив политикам о бренности человеческого бытия и недолговечности работы на управленческих должностях он резюмировал, что сегодня «ты замминистра, а завтра никто». После этого в зале раздался хохот, а вице-министр экономики Октавиан Калмык принял данное заявление на свой счет, не смог сдержать эмоций и удалился из зала. Василий Тарлев поспешил отметить, что он не имел в виду вице-министра, но было уже поздно. После чего сопредседатель «Возрождения» добавил, что если Калмык не вернется, то «Флаг ему в руки».

Напоминая о важности принимаемого решения Василий Тарлев поделился своим опытом изучения различных интеграционных процессов во время путешествий по разным странам Евросоюза и Евразийского союза.

Он отметил, что во время круглого стола в Киеве один из участников, в ответ на речи о перспективах подписания соглашения всеобъемлющей свободной торговли, встал и сообщил о аспекте реального текста соглашения, в котором объем допустимого экспорта из Украины жестко квотируется и составляется для сахара 20 000 тонн, а для яиц 1 000 тонн, что радикальным образом не может сказаться на экономическом состоянии Украины, в то время как Украина должна открыть свой рынок для дешевых субсидированных европейских товаров.

Для корреспондента «Нового Региона» Василий Тарлев заявил о переживаниях, связанных с текстом соглашения предусмотренного для Молдовы, так как там возможны подобные дополнения, которые негативно скажутся на экономике РМ.

Напомним, текст соглашения доступен для изучения лишь группе лиц. Он не представлен ни общественности, ни некоторым из депутатов парламента.

Кишинев, Алексей Соколов

Кишинев. Другие новости 28.06.13

Евразийский союз VS Европейский союз. В Кишиневе прошел «круглый стол» на тему: «современные интеграционные процессы: опыт и перспективы». / Комрат подает сигнал, что Молдова возвращается в 90-е годы. Авторская колонка Сергея Ткача. / В Кишиневе сторонники объединения с Румынией сожгли портрет Дмитрия Рогозина. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Кишинев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках