российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 23:27 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Парламент Молдовы разработает план нормализации обстановки на левом берегу Днестра

Такое решение принял законодательный орган страны.

Молдавский парламент создал рабочую группу, которой поручено подготовить и представить депутатам законопроект о плане действий, нацеленных на нормализацию обстановки на левом берегу Днестра.

Это решение было принято в соответствии с Декларацией о текущем состоянии процесса урегулирования приднестровского конфликта, одобренной парламентом 21 июня с.г.

В рабочую группу войдут 9 депутатов.

От ПКРМ – Василий Шова, Сергей Стати, Оксана Доменти и Ирина Влах. ЛДПМ предложила Юрия Апостолаки, Валерия Гилецкий и Елену Фрумосу. В группу также вошли представитель ДПМ Стэлла Жантуан и ЛП Вадим Вакарчук.

Ситуация в приднестровской зоне безопасности обострилась после принятия Молдовой решения о создании миграционных постов контроля и подписания Евгением Шевчуком закона о границе.

Кишинев, Александр Тарасов

Кишинев. Другие новости 01.07.13

1 Июля в Кишиневе ожидаются следующие события:. / Василий Тарлев силой слова заставил уйти с «круглого стола» замминистра экономики РМ. Говоря о ответственности за подписание соглашения с ЕС. / Евразийский союз VS Европейский союз. В Кишиневе прошел «круглый стол» на тему: «современные интеграционные процессы: опыт и перспективы». Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Кишинев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках