российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 02:36 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Некоторые категории граждан Молдовы смогут получать визы в ЕС в упрощенной форме

Некоторые категории граждан Молдовы смогут получать визы в ЕС в упрощенной форме. Это стало возможным после вступления с 1 июля в силу поправок в Соглашение об упрощении визового режима. Они предусматривают снижение стоимости виз или полное освобождение от нее для журналистов, студентов, спортсменов, водителей, а также для желающих посетить родственников.

Согласно поправкам, транспортники должны представить письменную заявку Ассоциации транспортников Молдовы с указанием маршрута, цели, продолжительности поездки. Журналистам и техническому персоналу, необходимо представить справку о командировки, желающим посетить родственников должны будут представить лишь приглашение. В то же время депутатам, членам кабинета министров, судьям визы будут выдаваться сроком на пять лет.

Кроме того, согласно Соглашению обладатели биометрических паспортов будут освобождены от обязанности приобретать визы для краткосрочных поездок.

Кишинев, Иван Бродин

Кишинев. Другие новости 01.07.13

Финансирование партий надо изменить, считают молдавские НПО. / Приднестровские милиционеры задержали преступника, сбежавшего из молдавской тюрьмы. / В аэропорту Одессы задержали шестерых граждан Молдовы с поддельными украинскими паспортами. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Кишинев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках