российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 02:57 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Около 30 тысяч человек обжаловали результаты экзаменов на степень бакалавра

Министерство просвещения Молдовы сообщило, что в центры по сдаче экзаменов на степень бакалавра поступило около 30 тысяч апелляций. Это составляет приблизительно 28% от общего числа работ, которых было свыше 107 тысяч.

Больше всего жалоб касалось тестов по румынскому языку, математике и географии. О результатах проверок апелляций будет объявлено 6 июля.

Как пояснили в министерстве просвещения, оценка не будет снижена в результате пересмотра теста. В состав Республиканских апелляционных комиссий вошли преподаватели, которые не были заняты в работе Республиканской оценочной комиссии.

Министерство установило даты дополнительной экзаменационной сессии. Она состоится 15-20 июля. Однако в течение 6, 7 и 8 июля ученики, не получившие проходные оценки, смогут подать заявление на участие в этой дополнительной экзаменационной сессии.

Письменное заявление должно быть подано в центры по сдаче экзаменов.Список соответствующих центров будет объявлен перед началом дополнительной сессии.

Соответствующая экзаменационная сессия организована для кандидатов, которые не смогли участвовать в экзаменах в период основной сессии по объективным причинам, или не получили проходные оценки.

Кишинев, Александр Тарасов

Кишинев. Другие новости 02.07.13

В Гагаузии обсудят выход из состава Молдовы. / 2 Июля в Кишиневе ожидаются следующие события:. / Власти Молдовы возобновили судоходство по реке Прут после 25-летнего перерыва. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Кишинев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках