российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 00:40 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Президент Молдовы возложил цветы к памятнику Штефана чел Маре

Президент Молдовы Николай Тимофти возложил цветы к памятнику Штефана чел Маре по случаю 502 годовщины со дня смерти самого известного молдавского правителя.

В торжественной церемонии принял участие премьер-министр республики Юрий Лянкэ, а также члены кабинета министров, руководство парламента и депутаты.

«В особо сложный для Европы период, за почти 48 лет у власти Штефан чел Маре смог превратить Молдавское княжество в островок стабильности и сопротивления. Штефан чел Маре научил нас достоинству. Благодаря его искусной дипломатии, к мнению молдавского княжества прислушивались все соседние королевства – польское, венгерское, Османская империя», – заявил Лянкэ. По его словам Штефан чел Маре был самым великим господарем Молдовы, искусным дипломатом, обладающим особым чувством собственного достоинства.

Кишинев, Иван Бродин

Кишинев. Другие новости 02.07.13

Около 30 тысяч человек обжаловали результаты экзаменов на степень бакалавра. / В Гагаузии обсудят выход из состава Молдовы. / 2 Июля в Кишиневе ожидаются следующие события:. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Кишинев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках