российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 01:12 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Уроженец Молдовы получит награду за мужественность

Фонд Edelweiss выделит 30 тысяч леев студенту Ясского университета Мариану Платонову за смелость, которую он проявил сегодня в критические моменты, когда человек с психическими отклонениями угрожал взорвать бомбу в университете им. Александру Иоана Куза. Именно Мариан, уроженец Республики Молдова, вмешался и смог обездвижить человека, угрожавшего жизни студентов и преподавателей.

Согласно сообщению для прессы Фонда Edelweiss, поступок, который совершил Мариан Платонов вызывает восхищение. «Его мужеством можем гордиться все мы, граждане Республики Молдова. Эти 30 тысяч леев, которые выделяет фонд, – скромное вознаграждение Мариану Платонову, молодому человеку, по праву заслуживающему высокой признательности и общественной оценки, как в Республике Молдова, так и в Румынии», – говорится в сообщении.

Фонд Edelweiss отмечает, что остается верным своему стремлению поддерживать ум, старания, великодушие и мужество, где бы и как бы они не проявлялись.

Кишинев, Алексей Соколов

Кишинев. Другие новости 09.07.13

В Молдове вводится обучение 7 новым профессиям. / 9 Июля в Кишиневе ожидаются следующие события:. / Представители армянской общины потребовали отставки Аурелии Григориу. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Кишинев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках