российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 10:14 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Кэтрин Эштон в Кишиневе: Думаю, что саммит в Вильнюсе будет поводом для празднования

Верховный представитель Европейского союза по иностранным делам и политике безопасности прибыла сегодня в Кишинев с рабочим визитом. Она поприветствовала прогресс РМ на пути к интеграции в Европейский союз. В то время чиновник также подчеркнула, что ЕС поможет нашей стране развиваться и двигаться вперед.

Кэтрин Эштон оценила эволюцию Молдовы в отношении соглашения об ассоциации с ЕС.

«Я рада сказать, что вы достигли реального прогресса в отношениях с Европейским Союзом. Ситуация с Соглашением об ассоциации с ЕС хорошо эволюционирует. Думаю, что саммит в Вильнюсе будет поводом для празднования укрепления отношений», – заявила Эштон.

Премьер же отметил, что посещение Кишинева европейским чиновником является подтверждением поддержки ЕС процесса реформирования и европейской повестки дня Молдовы.

«Мы договорились с госпожой Эштон о календаре действия по подготовке Соглашения об ассоциации к парафированию, а впоследствии к подписанию в 2014 году. Нашей задачей является как можно скорее внедрить положения этого Соглашения», – заявил Юрий Лянкэ.

Кэтрин Эштон предстоит также встретиться с главой государства Николаем тимофти. Также запланированы встречи с представителем парламента Игорем Корманом и министром иностранных дел Натальей Герман.

Кишинев, Алексей Соколов

Кишинев. Другие новости 09.07.13

Россия никогда не поддержит утрату Республикой Молдова ее суверенитета. / В результате пожара в столичном клубе ожоги получили два человека. / Две трети граждан Молдовы считают, что коррупция в стране возросла. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Кишинев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках